Ср / 24 апреля 2024 /

18.05.2021 17:52

Акция «Спасти и сохранить» поможет повысить экологическую культуру в Югре

18.05.2021 17:52
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Одна из главных целей международной акции «Спасти и сохранить» - привить экологическую культуру. Об этом говорили сегодня на пресс-конференции, которая прошла на площадке РИЦ «Югра».

Акция стартует в нашем округе уже завтра. В этом году она пройдёт под девизом «Живи в стиле ЭКО». В программе 30 мероприятий окружного, межрегионального и международного уровня. Среди них «Музейная Арт-маёвка», которую проведут в Ханты-Мансийске на пространстве между трёх музеев, которые её организуют – В.А. Игошева, Природы и человека, а также Геологии, нефти и газа.

Самым масштабным событием станет телефестиваль «Спасти и сохранить». Заявки на участие поступили из 37 стран мира. Кроме того, югорчане смогут принять участие в благоустройстве территорий и очистке природных объектов от мусора. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы показать, что экологическая безопасность в руках каждого человека.

Сергей Пикунов, руководитель Природнадзора Югры: «От каждого человека зависит, насколько среда вокруг него будет экологичной. И во многом. Если в промышленной среде это более-менее управляемые процессы, то с человеком ещё есть, куда работать. И очень много вопросов, особенно по комплексной системе. Да, конечно, мы построим межмуниципальные комплексные полигоны с объектами по сортировке, переработке отходов в дальнейшем, утилизации. Но в этой цепочке очень важна роль человека по первичной сортировке отходов у себя дома».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи