Пт / 29 марта 2024 /

25.05.2022 19:17

Актёры плейбек-театра станут «проводниками» для югорских управленцев

25.05.2022 19:17
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Как зефир поможет организовать работу в команде, узнают участники программы «Лидеры изменений Югры 2.0». Сегодня для руководителей органов местного самоуправления и представителей региональной власти начался образовательный интенсив в Москве. Спикеры Высшей школы госуправления РАНХиГС при Президенте РФ и даже актеры плейбек-театра станут «проводниками» для югорских управленцев.

В программе этого 4-дневного интенсивна для руководителей есть, так называемое, зефирное состязание. Участники подходят на тренинге будут мастерить что-то из мершмэллоу.

Дугина.jpg
Елена Дугина, профессор РАНХиГС: «Будет креативный тренинг. У нас на каждой части нашей программы будет такое креативное задание, которое поможет чиновникам, которые привыкли быть начальниками, снять погоны и попробовать себя в других ролях, которые на самом деле руководитель должен уметь играть в жизни. Они себя попробуют и в роли генератора идей, и в роли человека, который оспаривает, и который говорит: «Давай-давай», - и который говорит: «Ничего у нас не получается!», - а второй: «Почему?». В общем, они попробуют на себе все те управленческие роли, которых чаще всего не хватает в команде. И единственная роль, которую мы им не разрешим играть - это роль босса, который сам всё решил и сам построил».
Одна из целей данного интенсива - научить мыслить в постоянно меняющихся условиях. Об этом же во время встречи с участниками программы говорила и губернатор Югры Наталья Комарова.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Признаюсь, я, как руководитель команды, не редко сталкиваюсь с отсутствием необходимого количества, по моим оценкам, тех людей, которые готовы и умеют выработать решения, принять его, реализовать, ответить за него».
Итогом программы будет подготовка управленческих кадров и инициатив, которые можно будет реализовать на региональном или хотя бы муниципальном уровне.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи