Чт / 18 апреля 2024 /

07.06.2022 12:04

Арктика заговорит женским голосом: в Ханты-Мансийске подписали экологическое соглашение

07.06.2022 12:04
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Женщины лидеры помогут донести миру голос Арктики. На «Северном форуме» в Ханты-Мансийске был подписан ряд соглашений. Одно из них касается сотрудничества Международной организации северных регионов с проектным офисом развития Арктики. Экспертный центр ставит перед собой амбициозные задачи по повышению уровня знаний россиян об уникальности этого труднодоступного региона планеты.

Ещё один документ позволил «Северному форуму» обрести союзников в лице «Евразийского объединения женщин-региональных лидеров» Фонда общественной дипломатии. Сегодня в его рядах состоят свыше 200 женщин из более 20 стран мира и 30 регионов нашей страны. С их инициативами можно познакомиться на официальном сайте объединения. Координатором проекта является губернатор Югры Наталья Комарова.

Васильев.jpg
Владимир Васильев, исполнительный директор Международной организации северных регионов «Северный Форум»: «Мы, как «Северный форум», хотим выйти на глобальный уровень и доносить голос регионов Арктики на общепланетарном масштабе. Здесь когда выступает женщина-лидер всегда это воспринимается мужчинами-лидерами очень адекватно и хорошо. Поэтому здесь мы видим хороший потенциал и будем совместно проводить различные мероприятия на крупных международных площадках».
Гайченцева.jpg
Ирина Гайченцева, генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров»: «Одна из наших задач - продвигать проекты женщин-лидеров. У нас уже сегодня в работе несколько проектов в сфере экологии. Я думаю, нам очень хорошо будет и интересно посотрудничать с «Северным форумом» вот как раз в этом направлении».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи