Пт / 19 апреля 2024 /

27.02.2023 18:40

Авария на пешеходном переходе у одной из школ вывела нижневартовских сотрудников ГИБДД на дежурство

27.02.2023 18:40
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске сбили подростка на регулируемом пешеходном перекрестке. По предварительной информации, 13-летняя девочка переходила дорогу на красный - боялась не успеть на автобус. В итоге, на автобус она всё же опоздала, так как угодила под колеса «Ниссана», а после - в больницу, куда ее доставили каретой скорой помощи.

Всего в столице Самотлора с начала года произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 3 из которых произошли по их неосторожности. Это и послужило причиной тому, что сегодня утром жители Нижневартовска отметили большое количество инспекторов ГИБДД, которые дежурили возле пешеходных переходов вблизи школ.

Задача такого усиления не допустить новых аварий и напомнить водителям о правилах дорожного движения.

Рангулова.jpg
Ирина Рангулова, начальник отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску: «В феврале у нас произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, наблюдаются ДТП с участием пешеходов. Мы должны реагировать на данную ситуацию. Был введен комплекс дополнительных мер, в том числе с выставлением постов в зоне пешеходных переходов, которые расположены вблизи образовательных организаций, также усилен контроль за поведением детей на дороге и других участников дорожного движения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи