Пт / 26 апреля 2024 /

21.04.2022 09:53

Автоэксперт из Югры рассказал, как сэкономить на запчастях

21.04.2022 09:53
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Автолюбителям желательно отказаться от бесполезных поездок, прогулок на автомобиле, так называемых «покатушек», чтобы снизить износ запчастей.

Такого мнения придерживается югорский автоэксперт  Константин Орленко. Он дал советы, как сократить расходы на эксплуатацию и содержание автомобиля в программе «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

«Мы настоятельно рекомендуем избегать резких ускорений и торможений. Спокойная и умеренная езда снижает нагрузку на двигатель, ходовую, тормозную системы и коробку передач», - отметил Константин Орленко.

По его словам, еще очень важно соблюдать ПДД, так как цены на ремонт после ДТП сегодня очень сильно взлетели вверх.

При покупке запчастей необходимо быть внимательными, ведь сейчас на рынке появляется много контрафактной продукции. Эксперт советует отдавать предпочтение российским производителям, например, в случаи с тем же моторным маслом. «Наши заводы научились делать продукт высокого качества по приемлемой стоимости», - добавил Орленко.

Как мы сообщали ранее, в России совсем недавно создали онлайн-сервис, где отечественные компании могут сообщить, какие товары, в том числе детали, запчасти и комплектующие к ним требуются, а российские производители могут напрямую предлагать аналоги этих товаров без дополнительных трат, согласований и посредников.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи