Чт / 28 марта 2024 /

25.05.2023 15:03

Авторы из 8 стран мира прислали свои работы на «Спасти и сохранить» в Югру

25.05.2023 15:03
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске в первые дни июня пройдет уже 27-ой по счету международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить».

Как говорят организаторы, Ханты-Мансийск – столица экологического кино, а фестиваль «Спасти и сохранить» это не только конкурс профессионалов в области телевидения и документального кино, но и целый марафон значимых событий для жителей округа.

В 2023 году на конкурс пришло около 300 работ из 8 стран мира. В рамках фестиваля состоится Детский конкурс и во второй раз пройдет медиашкола «Спасти и сохранить» для детей и подростков, где абсолютно бесплатно ребята получают азы знаний в области создания видео от профессионалов отрасли. В качестве спикеров блогер Евгений Клещ и журналист Антон Войцеховский.

Добавим, что также в дни фестиваля состоится акция «Полет Гагары» - это ряд открытых показов документального экологического кино в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани и Нижневартовске на базе центральной библиотечной системы с розыгрышем приза для зрителей - портативного мобильного компьютера – ультрабука.

Также в рамках фестиваля 2 июня в Ханты-Мансийске состоится открытый показ фильмов белорусских кинематографистов и встреча с режиссерами киностудии «Беларусьфильм».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи