Пт / 29 марта 2024 /

19.08.2022 13:31

Белоярский получит федеральное финансирование на парк отдыха

19.08.2022 13:31
#Общество
#Белоярский район
Автор: Василий Сысуев, фото - официальный сайт администрации Белоярского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Белоярский вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект парка спорта и отдыха «Белая горка» стал призёром в номинации «Малые города с населением менее 20 тысяч человек».

Стоит отметить, что всего в этом году на конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов, но победителями стали только 160 проектов. На каждый из них выделят финансирование - от 70 до 95 миллионов рублей. Реализовать проекты планируют за 2 года.

«Белая горка» - особая территория. Это одно из центральных мест отдыха горожан и гостей города. По проекту, здесь появится канатная дорога, лыжероллерная трасса, горки, экотропа и благоустроенная набережная.

Мишустин.jpg
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «В большинстве российских субъектов преобразовались и стали более комфортными десятки парков, набережных, площадей, улиц. Уже совсем скоро к ним присоединятся ещё 160 таких же прогрессивных решений. Они позволят благоустроить более 600 гектаров городских территорий и создать порядка 8 тысяч новых, так нужных стране, рабочих мест».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи