Ср / 24 апреля 2024 /

20.06.2022 15:27

Без аварийного жилья! В Угуте началось строительство многоквартирного жилого дома

20.06.2022 15:27
#Общество
#Сургутский район
Автор: Маргарита Стройнова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В одном из самых дальних поселений Сургутского района - в деревне Угут - началось строительство многоквартирного дома. В него переедут около 40 семей, проживающих в аварийном жилье. По итогам аукциона строительством дома по ул. Молодежная занимается компания «ЮганСтройТранс».

Маркова.jpg
Юлия Маркова, замглавы Сургутского района: «Планируем, что при хорошем стечении обстоятельств, дом до конца года будет построен, ну а по планам это 2023 год - ввод дома. 40 квартир, застройщик «ЮганСтройТранс» - давний застройщик на территории Угута. И мы надеемся, что все эти квартиры в дальнейшем будут приобретены под расселение аварийного жилья и под предоставление по спискам очередности».

Благодаря новому дому, потребность в переселении в этом поселке закроется полностью.

Трубецкой2.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «С подрядчиком переговорили, чтобы не в следующий год, а в этот год успел. Поселение небольшое, здесь и аварийных домов на сегодняшний день всего три».

Дом по ул. Молодежной - уже вторая многоквартирная новостройка на территории поселка за последнее время. В прошлом году в Угуте был сдан в эксплуатацию дом на 60 квартир, куда смогли переселиться семьи из аварийного жилфонда. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи