Чт / 18 апреля 2024 /

21.09.2022 10:50

Библиотека Кондинского района получит из федерального бюджета 10 млн рублей

21.09.2022 10:50
#Общество
#Кондинский район
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре появится десятая модельная библиотека нового типа, вторая в Кондинском районе. Об этом сообщил глава департамента культуры округа Артур Латыпов.

Накануне Центральная библиотека имени А.С. Тарханова в пгт. Междуреченский стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Сумма - 10 млн рублей, уточнил Артур Латыпов.

Ранее мы сообщали, что модельная библиотека нового поколения появилась в Покачах. Современное пространство открыли на базе городской библиотеки имени Александра Филатова.

В учреждении полностью изменили внутреннее пространство. Здесь оборудовали залы для детей и взрослых, арт-кафе, коворкинг-центр и конференц-зал. Теперь посетители могут поучаствовать в мастер-классах, воспользоваться электронными информационными ресурсами, почитать любимую книгу или просто пообщаться. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи