Чт / 28 марта 2024 /

30.01.2023 20:30

Благодаря поддержке Фонда «Мой бизнес» югорчанка открыла Центр соцпомощи

30.01.2023 20:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Кристина Чижова из городского поселения Приобье после работы психологом решила открыть свой центр для помощи детям. Построить бизнес югорчанке помогли программы и консультации консультациям Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

 «Я проходила много различных образовательных курсов. Они всегда полезные, информативные, бесплатные. Не упускаю такую возможность и по сей день, потому что на месте ничего не стоит, появляются новые требования, меняются правила игры. Специалисты всегда все профессионально объяснят и помогут», – говорит Кристина.

Ее организация открыла свои двери 1 марта 2020 года. Изначально в центре работали только с приемными семьями. Однако вскоре спрос на услуги появился от родителей детей с ОВЗ, людей, нуждающихся в восстановлении после перенесенных болезней.  Кристина не растерялась и приняла смелое решение переформатировать бизнес. Команда педагогов прошла переобучение. В 2021 году оставила франшизу и открыла Центр социальной помощи семье и детям «Лучик»  – единственное реабилитационное учреждение в Приобье. В нем помогают людям с инвалидностью и ОВЗ, детям с аутистическими расстройствами и ментальными нарушениям преодолеть недуги, вести нормальный образ жизни.

Благодаря статусу «социальное предприятие» Кристина смогла использовать на закупку высокотехнологичного оборудования для реабилитации не только свои средства, но и грантовые.

Кстати, получить статус «социальное предприятие» помогли сотрудники Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Они помогли составить заявку на его получение в департамент экономического развития Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи