Вс / 21 апреля 2024 /

18.05.2022 14:51

Более 900 экологических мероприятий ждут Югру во время «Спасти и сохранить»

18.05.2022 14:51
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре 21 мая стартует уже 19 по счету международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

Напомним, что акция - широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в Югре с 2003 года под эгидами Международной организации северных регионов «Северный форум» и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

«Мероприятие, к тому же, является важной составляющей экологической политики Югры, объединивший за период проведения более 5,5 миллиона человек из 82 регионов России и 87 зарубежных стран», - рассказали в оргкомитете.

В 2022 году Югра вновь станет площадкой для обсуждения актуальных экологических вопросов региона, привлечения внимания к последствиям изменения климата и формирования правильных экологических привычек у населения. Эти и другие вопросы будут рассмотрены на международных, межрегиональных и окружных мероприятиях в период акции: на конференциях, форумах, фестивалях, конкурсах, экологических уроках и праздниках.

 Традиционно пройдут посадки, уборка и благоустройство территорий, субботники. Более 900 мероприятий, самых разных по формам проведения, состоятся во всех муниципалитетах.

Как мы сообщали ранее, в Сургуте в скором времени собираются пересаживать деревья, которые растут на будущих стройплощадках. Обычно при возведении новых объектов территорию просто зачищают от растительности. Однако в последнее время питомник уже не справляется. Озеленения требуют новые микрорайоны.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи