Ср / 24 апреля 2024 /

13.09.2022 13:46

Большая тренировка: в Нижневартовске экстренные службы инсценировали ДТП

13.09.2022 13:46
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске спасатели, медики и полицейские вышли на большую тренировку. Экстренные службы отрабатывали слаженность работы при ДТП.

По легенде учений, в столице Самотлора столкнулись два автомобиля. Пострадали люди. У каждой службы своя задача, которую надо выполнить в максимально короткий срок. Счёт идёт буквально на секунды. Например, спасатели должны не допустить возникновения возгорания транспорта и извлечь из салона пассажиров.

Такие учения, как отмечают специалисты, необходимость. Только с начала года в городе произошло 108 автомобильных аварий, в которых 4 человека погибли, ещё 167 получили ранения.

Головаш.jpg
Дмитрий Головаш, заместитель начальника 5 ПСО г. Нижневартовск: «Сегодня отрабатывали тактико-технические учения по взаимодействию со службами РЧС города. Непосредственно службы сталкиваются каждый день с этим, но такие совместные учения дают положительные результаты».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи