Чт / 28 марта 2024 /

22.04.2023 10:32

Больше 300 заявок поступило на грантовый конкурс губернатора Югры

22.04.2023 10:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На первый в 2023 году на грант губернатора автономного округа от СО НКО Югры поступило рекордное количество заявок – 321. Это самый высокий показатель за всю историю конкурса.

«18 апреля на заседании экспертного совета было принято решение, что к следующему этапу будут допущены 319 проектов. Отмечу, что всего поступила 321 заявка, что стало рекордом по сравнению со всеми предыдущими грантовыми конкурсами. До этого максимальный результат был достигнут в 2019 году – 319 заявок», – рассказал заместитель генерального директора Фонда гражданских инициатив Дмитрий Сафиоллин.

Он также добавил, что лидерами по количеству поданных проектов традиционно стали Сургут, Нягань и Ханты-Мансийск, но в пересчете на количество жителей – Нягань, Югорск и Октябрьский район.

Также по словам Сафиоллина, максимальная сумма, которую запросили авторы социально значимых инициатив, составила 11 млн 820 тыс. рублей, минимальная – 67 028 рублей.

Добавим, что следующий этап конкурса – экспертиза проектов, когда заявки рассматривают и оценивают по разным критериям эксперты, – продлится до конца мая.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи