Ср / 24 апреля 2024 /

05.08.2022 14:46

Больше сотни молодёжных проектов претендуют на гранты форума «УТРО»

05.08.2022 14:46
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На форуме «УТРО» завершились два ключевых мероприятия - командная работа и защита грантовых проектов.

В этом году участникам впервые предложили два способа получить финансовую поддержку. На гранте от Росмолодёжи можно выиграть до полутора миллионов рублей, но заявку на участие нужно было подавать заранее. К слову, успели это сделать 67 человек. А вот на грант «УТРО», который проходит при поддержке Югры, можно было заявиться прямо на форуме. Там защитили 40 проектов. Итоги подведут сегодня на закрытии первой смены.

Если говорить о командной работе, то здесь молодёжь подготовила презентации по трём актуальным вопросам: как должен выглядеть сервис для сообществ, как правильно оформить личный кабинет активиста, а также участники раскрыли тему обмена ресурсов между сообществами.

Участие в обсуждении принимали первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, а также представители Фонда президентских грантов и Росмолодёжи.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Все идеи очень интересные и перспективные. Нам важны люди, которые к нам приехали и их перспективы развития. Нам важны те идеи, которые мы можем приземлить у себя или где-то в регионах Российской Федерации. Я думаю, что мы это получили».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи