Сб / 20 апреля 2024 /

17.06.2022 12:03

Будущие нефтяники из Лангепаса сдали экзамен у станка-качалки в прямом эфире

17.06.2022 12:03
#Общество
#Лангепас
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Лангепас», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Лангепасе будущие нефтяники попали под прицелы видеокамер. Прямая трансляция с экзаменационной площадки в московский офис WorldSkills Russia - обязательное условие современных тестирований.

Накануне столичные эксперты и сотрудники югорских компаний оценили подготовку 20 операторов по добыче нефти и газа. К примеру, на станке-качалке студентам нужно было заменить приводные ремни и сальниковые уплотнения, провести ревизию обратного клапана и сделать замер газовоздушной среды. На всё максимум час. Ошибка - минус балл. По итогу экзамена будущие специалисты получат скиллс-паспорт. Этот документ вносят в базу данных молодых профессионалов, где работодатели подбирают персонал.

Фатеев.jpg
Иван Фатеев, студент Лангепасского политехнического колледжа: «Я считаю, оператор добычи нефти и газа - это очень необходимая профессия в наше время. Так как нефтяные ресурсы всегда нужны. И нужны люди, которые их будут обслуживать и следить за процессом добычи нефти. Моя подготовка проходила успешно. Я освоил все этапы и хорошо к ним подготовился».
 
Покас.jpg
Алексей Покас, эксперт: «Качество подготовки студентов выше, чем я ожидал. Студенты показывают очень хорошие знания в обслуживании нефтепромыслового оборудования, что очень хорошо скажется на их трудоустройстве».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи