Чт / 18 апреля 2024 /

20.10.2022 08:38

Чикенбургеры появятся в школьных столовых Сургутского района

20.10.2022 08:38
#Общество
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чикенбургеры, пицца и бутерброды могут появиться в школьном меню Сургутского района. Совет старшеклассников и родительский контроль дегустируют новые блюда, после чего будет принято решение о том, какие останутся в повседневной жизни учащихся.

Школьный фастфуд отличается от того, что продается кафе. Булочки с котлетами приготовлены в соответствии со стандартами санпина и с соблюдением всех технологий. Повара хлеб используют витаминизированный, а соусов - горчицы, майонеза, кетчупов - не кладут. Все продукты разрешены в детском питании. Для приготовления используют свежие овощи и зелень, мясо говядины, куриное филе, твердые сыры. Меню обновилось после опроса в образовательных учреждениях.

Лебедева.jpg
Виктория Лебедева, технолог Сургутского территориального потребительского общества: «Меню школьника все-таки предполагает, что это здоровое питание, и современность нам диктует приготовление новых блюд, потому что те уже блюда, которые старые, и предлагает нам сборник рецептур, они уже немножечко устарели, деткам они поднадоели, поэтому мы идем в ногу с современностью».

Данилова.jpg
Софья Данилова, ученица 10 класса школы г. Лянтор: «Я очень люблю салаты в нашей школе, и вот сейчас ввели чизбургеры. Я думаю, они станут одними из моих любимых блюд».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи