Вт / 16 апреля 2024 /

08.08.2022 12:44

Членов молодежного парламента ДНР познакомили с Югрой

08.08.2022 12:44
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «УТРО | 2022 | комьюнити-форум» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На комюнити-форуме «УТРО» представители молодежного парламента Донецкой народной республики провели рабочую встречу с югорскими коллегами.

«На встрече обсудили планы будущих проектов. Традиционная гуманитарная акция будет продолжаться, как и предыдущие три года будем привозить из Югры подарки детям ДНР на Новый год», - рассказал депутат думы Югры Николай Заболотнев, добавив, что совместно два парламента уже 3 года реализуют благотворительные акции по поддержке детей Донецка и Углегорска.

Добавим, что также ребят познакомили с Ханты-Мансийском – его главными достопримечательностями и историей. Все они принимают участие в работе молодежного форума «УТРО», который в эти дни проходит в столице Югры.

Напомним, что накануне в Ханты-Мансийске стартовал второй поток форума. Активисты со всей страны будут получать знания на трёх площадках: ЗОЖ-сообщества, образовательные и вовлечённые сообщества.

В течение нескольких дней молодые учёные, учителя, лидеры неформальных молодежных объединений, руководители НКО, врачи и тренеры будут посещать обучающие тренинги и лекции, а также смогут защитить собственные проекты и получить гранты на их реализацию.

Напомним, в первом потоке 13 его участников получили 4 миллиона рублей в качестве грантов Росмолодежи. Ещё 6 победителей получили гранты губернатора Югры на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи