Вс / 28 апреля 2024 /

15.09.2023 08:22

Дебаты «Дети Сократа» организовали в Югре

15.09.2023 08:22
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре подростки учатся отстаивать свою позицию с помощью литературы. По всему округу прошли первые этапы литературных дебатов «Дети Сократа». Проект направлен на развитие у молодых людей аналитических способностей, эмоционального интеллекта, способности думать, рассуждать, выражать и корректно отстаивать свою точку зрения.

Например, школьникам с помощью рекомендованной литературы нужно было рассказать кто такой подросток. Экспертное жюри оценивало умение участников не только красиво говорить, но и находить смыслы в произведениях. Это был только отборочный этап. Самых красноречивых ждут полуфинал и финал, который пройдёт в Ханты-Мансийске на базе телерадиокомпании «Югра».

Золотухин.jpg
Виталий Золотухин, член жюри, учитель истории, обществознания: «У нас есть такие критерии, как глубина проработки темы. Затем то количество граней, которые человек найдёт, культура речи и этика, умение соблюдать регламент, умение выслушивать и умение задавать вопросы. И всё это суммируется в результате в универсальное действие - говорить и быть услышанным».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи