Пт / 29 марта 2024 /

10.09.2022 16:01

Делегация Югры примет участие во Всероссийском форуме МФЦ

10.09.2022 16:01
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - admhmao.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

29-30 сентября в Уфе, столице Республики Башкортостан, состоится VI Всероссийский форум центров госуслуг «Мои документы».

Форум объединит на одной площадке руководителей центров, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации.

Мероприятие пройдет при участии статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития России Алексея Херсонцева и членов Правительства Республики Башкортостан. От МФЦ Югры участие в форуме примут директор Владимир Михайлов и другие представители учреждения.

«Сфера госуслуг с точки зрения трансформации и цифровизации развивается максимально быстро и большое влияние на это оказывают прорывные идеи регионов. Минэкономразвития России в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» планирует сделать государственные услуги и сервисы клиентоориентированными, понятными и удобными для граждан и бизнеса. Форум является отличной возможностью демонстрации успешных кейсов и практик, в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, которые могут получить распространение в других субъектах Федерации», - отметил Алексей Херсонцев.

Деловая программа форума поделена на три блока и включает пленарное заседание и две стратегические сессии, посвященные вопросам оптимизации государственных и муниципальных услуг и новым целям МФЦ.

Форум завершится подведением итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России», где будут объявлены победители в трех номинациях «Лучшая региональная сеть МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

Напомним, в прошлом году при подведении итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ малых городов» лауреатом стал филиал АУ «МФЦ Югры» в городе Покачи. Дополнительно центральная конкурсная комиссия отметила МФЦ Югры в номинации «Лучший проект МФЦ» за реализованный проект «Цифровые сервисы услуг социальной поддержки в многофункциональных центрах Югры».

В этом году от автономного округа в номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ» в категории «Малая региональная сеть МФЦ» принимают участие филиалы в городе Лангепасе, Урае и Ханты-Мансийске. За звание «Лучший универсальный специалист МФЦ» поборется заявка Сергея Волкова из Урая.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи