Чт / 18 апреля 2024 /

09.05.2022 14:17

Дети из Ханты-Мансийска смогли прокатиться на настоящей «Катюше»

09.05.2022 14:17
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В эти праздничные дни дети не только командуют парадом, но и осваивают военную технику времён Великой Отечественной войны. Два юных ханты-мансийца смогли прокатиться на настоящей «Катюше» - прямо во время репетиции парада в столице Югры.

Дело в том, что такое желание Алексей и Богдан загадали во время акции «Ёлка желаний» в декабре прошлого года. И с тех пор с нетерпением ждали его исполнения.

Юлия.jpg
Юлия, мама Богдана: «Богдан ждал очень долго, с декабря месяца. Сначала считал месяца, потом недели, затем дни до исполнения своей самой главной мечты - прокатиться на танке. А сегодня больше всего ребятам запомнилось то, что во время репетиции они прокатились на «Катюше».
 
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Скоро их ждёт танк, он уже подготовлен, там всё оборудовано как раз для ребят, поэтому это очень здорово, что такие мечты исполняются. И проект «Ёлка желаний» помогает ребятам развиваться, потому что мы сегодня пообщались с мамой, ребята занимаются моделированием, конструированием военной техники, изучают историю, это очень здорово, это патриотическое воспитание. Очень рада, что удалось помочь исполнить эту маленькую детскую мечту».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи