Ср / 24 апреля 2024 /

16.09.2022 11:26

Диалог общества и власти - на телеканалах «Югра» и «Мой Сургут» запускают новый проект

16.09.2022 11:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Здесь и сейчас» - такое название получил новый телепроект. Дневное шоу запустят 27 сентября одновременно на двух телеканалах: «Югра» и «Мой Сургут». Подобных программ в регионе нет.

В формате прямого эфира ведущие будут обсуждать новостную повестку региона и выстраивать диалог между гражданским обществом и представителями власти. Благодаря современным системам коммуникации к этому процессу смогут подключаться югорские, федеральные и зарубежные эксперты. Такой интерактив позволит югорчанам напрямую задавать интересующие вопросы и получать консультации.

Также в рамках специальной рубрики голосом своей малой родины заговорят народные корреспонденты. От них ждут рассказов о жизни муниципалитетов и участия в обсуждении актуальных тем. По замыслу авторов шоу, медиаволонтёры должны быть в каждом населённом пункте региона. Поиск активистов, готовых стать частью проекта продолжается.

Епихин.jpg
Михаил Епихин, заместитель директора АУ ОТРК «Югра»: «Аналогов такого проекта в Югре ещё не было, и в регионах мало таких проектов, они достаточно затратные, трудоёмкие, но они сегодня дают очень важную возможность зрителю сверить свои мысли, свою позицию с собеседником, который в теме, с экспертным сообществом. Это сейчас важно, потому что повышенная тревожность в обществе и мы отвечаем на запрос зрителей тем, что мы даём ему возможность поговорить и сверить свои мысли с мыслями других людей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи