Сб / 20 апреля 2024 /

20.01.2023 12:06

Для фермеров Югры стартовал грантовый конкурс

20.01.2023 12:06
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре с 16 января по 14 февраля стартовал конкурс на предоставление субсидий на поддержку фермеров и развития сельской кооперации.

Как сообщили в департаменте промышленности региона, грант предоставляется для реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Размер суммы, которую смогут получить наиболее активные фермеры, варьируется от 3 до 6 миллионов рублей в зависимости от вида деятельности.

Участниками конкурса могут стать крестьянское хозяйство или индивидуальный предприниматель, которые занимаются производством или переработкой сельхозпродукции на территории сельской агломерации автономного округа. При этом фермер обязуется с момента получения гранта проработать не менее пяти лет и достичь тех показателей, которые он указал в своем бизнес-плане во время конкурса.

Средства гранта можно использовать на развитие хозяйства. Результат – создание не менее одного рабочего места и увеличение объемов производства и реализации продукции не менее чем на 0,1%.

Добавим, что все требования к участникам конкурса опубликованы на сайте департамента промышленности Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи