Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2023 14:31

Для центра «Жемчужина Югры» в Советском построят новое здание

20.01.2023 14:31
#Общество
#Советский район
Автор: Наталья Акст, фото - ООО «РОЦ «Жемчужина Югры»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Жемчужина Югры» презентовала проект нового здания. Реабилитационно-оздоровительный центр был открыт в Советском 9 лет назад и сейчас является одним из крупнейших производителей протезно-ортопедических изделий на территории не только Югры, но и Ямала. На предприятии трудится 32 человека. Есть подразделения в Сургуте, Нижневартовске, Ноябрьске и Салехарде.

Сегодня в центре изготавливают протезы верхних и нижних конечностей и технические средства реабилитации. Например, тутеры для детей с ДЦП. Также здесь занимаются слухопротезированием и индивидуальным изготовлением ушных вкладышей.

Однако, чтобы закрыть потребность пациентов всей западной территории региона, предприятие планирует увеличивать свои мощности.

Бардина.jpg
Светлана Бардина, заместитель генерального директора реабилитационно-оздоровительного центра «Жемчужина Югры», г. Советский: «Мы ведём работу по реализации инвестиционного проекта по строительству нового здания в Советском. Новое здание будет включать несколько блоков: блок производства, блок реабилитации. Мы планируем расширить медицинские услуги. У нас имеется медицинская лицензия и в будущем мы планируем развивать реабилитационные услуги в части физиопроцедур, лечебной физкультуры и массажа. Также в здании планируется места временного пребывания наших пациентов, которые приезжают из других территорий».
А ещё реабилитационно-оздоровительный центр планирует создать обучающую базу для протезистов, расширить производство на территории Сургута и открыть выставку технических средств реабилитации и ортопедической обуви в Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи