Ср / 24 апреля 2024 /

04.02.2023 11:39

Добровольцы Югры помогают семьям воссоединиться

04.02.2023 11:39
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Гумкорпус Югры помогает семьям воссоединиться. В основном, это пожилые люди с серьезными заболеваниями или с ограниченными возможностями здоровья.

Так, накануне из Артемовска (Бахмута), где сейчас идут боевые действия, волонтеры эвакуировали семью из четырех человек в Аксай Ростовской области.

«Родственники им помогли там снять квартиру. Эвакуированные немного отдохнут, может быть, встретятся с друзьями и поедут в Сургут, где их уже ждут родственники. Сама эвакуация прошла успешно, несмотря на то что две женщины находились в тяжелом состоянии. Например, одна – с критической степенью онкологии», – рассказал председатель Гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.

Также буквально за неделю до этого из зоны спецоперации в Пыть-Ях привезли бабушку. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она находится в безопасности у родственников, сообщает портал ugra-news.ru.

Ранее мы сообщали, что Гуманитарный Добровольческий корпус в Югре уточнил на счет актуальных вещей и предметов быта для военнослужащих в зоне СВО.

«Все спрашивают про актуальный запрос от ребят в зоне СВО - сейчас это печки-буржуйки. Их очень не хватает. У кого есть возможность приобрести или изготовить, готовы принять на склады Гумкорпуса в муниципальных образованиях Югры и отправить их первой машиной в подразделения», - написали представители копуса на официальной странице «Вконтакте».

По их словам, также актуальным остаётся запрос на нательное белье, нижнее белье, сланцы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи