Сб / 20 апреля 2024 /

17.01.2022 17:01

Два года лишения свободы предстоит виновным в гибели ребёнка в бассейне Сургута

17.01.2022 17:01
#Общество
#Сургут
Автор: Елена Килян, по информации СУ СКР РФ по Югре, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В законную силу вступил приговор по уголовному делу. Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум учителям физкультуры по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла 3 февраля 2021 года. На уроке физкультуры, который проводился в бассейне одной из школ Сургута, учителя оставили без присмотра одного из учеников 3 класса, хотя были обязаны постоянно контролировать поведение и местонахождение детей и предупреждать опасные ситуации. В результате ребёнок, находясь в бассейне, захлебнулся, его госпитализировали в реанимационное отделение в тяжёлом состоянии. Врачи не смогли его спасти, и ребёнок скончался.

Суд назначил одному из мужчин наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, а другому в виде ограничения свободы сроком на два года и два месяца.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи