Чт / 25 апреля 2024 /

17.03.2023 10:25

Два поселения Югры - участники Национальной премии «Умный город»

17.03.2023 10:25
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургут и Сингапай – участники Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город». Именно они стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Сингапай занял 1 место в категории «Сельские поселения», Сургут 3 место в категории «Муниципальные районы, городские округа и городские поселения».

Добавим, что в селе Чеускино, входящем в состав сельского поселения Сингапай, реализован проект «Обустройство системы видеонаблюдения общественного пространства». Он призван обеспечить дополнительную безопасность и контроль на детских и спортивных площадках, участках улично-дорожной сети, контейнерных площадках.

В Сургуте – «Использование «цифрового двойника» для контроля исполнения городских проектов и информировании о них населения города».

Суть проекта - в контроле деятельности администрации в сфере капитального строительства, расселения аварийного жилья, ремонта дорог и инженерных сетей, ликвидация колейности дорог, благоустройства дворов.

Отметим, что торжественная церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» пройдет в Красноярске 13-14 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи