Пт / 29 марта 2024 /

02.06.2022 08:37

Две новые школы этим летом достроят в Сургутском районе

02.06.2022 08:37
#Общество
#Сургутский район
Автор: Виктория Редькина, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе этим летом достроят сразу две школе. Каждая на 1100 учащихся. Об этом на заседании профильного штаба рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Так, в сельском поселении Нижнесортымский школа готова на 92%. Жилстройнадзор проверит объект на следующей неделе. К концу месяца общеобразовательное учреждение введут в эксплуатацию. 1 сентября школа примет учеников.

Ещё одна стройка завершается в сельском поселении Солнечный. Подрядчики ведут на объекте отделочные работы и благоустраивают территорию. По графику эту школу введут в эксплуатацию 15 июля.

К слову, всего в этом году на территории Сургутского района планируют достроить 6 социальных объектов. Кроме того, здесь введут 60 тысяч «квадратов» жилья.

«За отчётный год уже ввели 34 тысячи квадратных метра жилья. В плане - 60 тысяч. За последние 5 лет район всегда выполнял свои обязательства по вводу жилья. На переселение из аварийного жилья направили 7,7 млрд, что позволило приобрести почти 3,3 тысячи квартир», - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи