Вт / 23 апреля 2024 /

04.01.2023 16:21

Экологический проект ЮГУ победил в конкурсе грантов губернатора Югры

04.01.2023 16:21
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Полумиллионную поддержку получил проект «Югра. Экология. Таланты» Высшей экологической школы ЮГУ. Данный проект позволит выявить и поддержать детей, реализующих проектно-исследовательскую деятельность в области экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования. Он рассчитан на школьников 8-11 классов.

«Обучающиеся примут участие в Открытом региональном конкурсе проектов «Югра. Экология. Таланты». На заочном этапе конкурса учителям и школьникам окажут экспертную поддержку. Для них проведут онлайн-семинары по организации и проведению проектно-исследовательской работы по направлениям: сохранение биологического разнообразия, экологический мониторинг, обращение с отходами и их вторичное использование, развитие экологического туризма, социальная экология и медико-экологические проблемы и другие темы», - прокомментировали сотрудники ЮГУ. 

Победители и призёры регионального конкурса проектов примут участие в летней школе. Обучение пройдёт на опытно-экспериментальных площадках университета и природного парка «Самаровский чугас». Результатом проекта «Югра. Экология. Таланты» должно стать формирование устойчивых связей университета с общеобразовательными учреждениями округа и ближайших территорий.

«Мы создадим онлайн-платформу по поддержке талантливой молодежи для дальнейшего вовлечения в проекты вуза. Таким образом, мы планируем привлечь потенциальных абитуриентов на направления подготовки: «Экология и природопользование», «Химия», «Туризм», - отметила один из авторов проекта руководитель Высшей экологической школы ЮГУ Татьяна Антюфеева.

Проект планируют сделать ежегодным, а главное открытым, чтобы заинтересованные школьники со всей страны смогли получить возможность стать участником конкурса и пройти подготовку в летней школе.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи