Ср / 24 апреля 2024 /

16.12.2022 17:31

Экс-директора сургутской транспортной компании осудят за взятку

16.12.2022 17:31
#Общество
#Сургут
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бывший гендиректор одной из транспортных компаний Сургута пойдет под суд за взятку, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Следствие считает, что занимая руководящий пост, мужчина закупал топливо, но не проверял его качество. Вместо этого, «не глядя» подписывал бумаги и принимал товар, чем нанес серьезный ущерб организации. Топливо в итоге оказалось некачественное. Правоохранители считают, что лояльность к поставщикам директор проявлял не бескорыстно.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры: «Вместе с тем директор принял организационные решения, направленные на оплату поставленного товара в кратчайшие сроки. Общая сумма полученных денежных средств составила более 1,3 млн рублей».
Имущество обвиняемого арестовали, а уголовное дело передали в суд. Полный обзор происшествий на территории округа за текущую неделю смотрите в авторской программе Антона Войтовича «Югра - территория безопасности» завтра в 17:15.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи