Вт / 23 апреля 2024 /

30.06.2022 16:21

Эксперты назвали регионы, жители которых активно покупают квартиры и дома в Крыму

30.06.2022 16:21
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В мае и июне Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали лидерами по спросу на жилую недвижимость в Крыму, по данным исследования агентства «ДОМУС». Жители Екатеринбурга и других городов активно скупают в Крыму, в основном, курортное жильё, в котором сделан ремонт, пишет «Уральский меридиан».

«Это связано со сложной логистикой и недостатком ассортимента мебели и отделочных материалов. В итоге люди вынужденно минимизируют риски, связанные с этим», - пояснил основатель и руководитель агентства недвижимости «ДОМУС» Геннадий Рудаков.

По информации агентства недвижимости «ДОМУС», доля запросов на приобретение объектов недвижимости в Крыму, поступивших от жителей Москвы, составила 49,86%. Санкт-Петербург оказался на втором месте по таким запросам - 16,24% от общего количества обращений. Екатеринбург вышел на третье место - 4,4% запросов поступило от жителей уральской столицы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи