Вт / 19 марта 2024 /

26.09.2022 08:07

Ещё одну площадку для выгула собак открыли в Югре

26.09.2022 08:07
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Сибирь», фото - официальный сайт администрации Нефтеюганского района

Читать новости Югра ТВ в


В Нефтеюганском районе открыли ещё одну площадку для выгула и дрессировки собак. Первая появилась в Салыме. Теперь такое место есть в Пойковском.

Автор проекта Людмила Миронова получила поддержку жителей. В администрации города ей помогли с оформлением необходимой документации. В итоге в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в поселении возвели новый объект.

Территорию оградили. Здесь установили трамплины, лестницы, змейку - всё необходимое для прогулки, дрессировки и спортивных активностей питомцев. Важно, за чистотой на площадке будут следить владельцы животных, для этого оборудовали дог-боксы.

Миронова.jpg
Людмила Миронова, жительница г.п. Пойковский: «Я надеюсь, что кто-нибудь вдохновится моим примером, и точно также сможет поучаствовать в этом конкурсе, чтобы у нас было больше площадок. Потому что собак у нас становится с каждым годом всё больше и больше».
Рубис.jpg
Инна Рубис, жительница г.п. Пойковский: «Если собака дома одна с людьми, то она не будет социализирована. А если выгул собак, вот в такой территории, то они общаться между собой будут».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи