Вт / 16 апреля 2024 /

22.05.2023 14:07

Этно-группа из Ханты-Мансийска представит Югру в финале российского конкурса

22.05.2023 14:07
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Музыканты Югры - в финале Всероссийского конкурса этнической музыки. Теперь они поборются за победу с 8 коллективами со всей России.

Группа «Хайтнут эрыг» («Песнь волка») из Ханты-Мансийска и их яркий сингл «Югра» впечатлили жюри Всероссийского конкурса этнической музыки «Вся страна». Его организатором выступил Российский музыкальный союз (РМС) при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Зрители также могут принять участие в голосовании за конкурсантов, прошедших в финал, на сайте проекта вся-страна-конкурс.рф.  Голосование продлится вплоть до окончания финального концерта, после подсчета голосов будет выбран обладатель приза зрительских симпатий. Кроме того, специальный приз будет вручен от Радио «Орфей».

Известно, что в финале каждый конкурсант представит композиции из собственного репертуара и номера, подготовленные по заданию жюри.

«Вылетаем в Москву на финал 2 июня. Нашей этно-группе также помогут музыканты из проекта «Два в одном». Всего отправляется в столицу 10 человек, болейте за нас и за всю Югру», - подчеркнул руководитель «волков» Игорь Сиренко.

По итогам концерта будут определены обладатели первого, второго и третьего места, которые получат дипломы и денежные премии.

Напомним, что югорская группа «Хайтнут эрыг» уже давно радует жителей региона композициями с национальным уклоном, но в современной аранжировке – с использованием элементов поп, рок-музыки и хип-хопа. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи