Чт / 25 апреля 2024 /

01.04.2023 17:10

Федеральные спикеры обучают волонтёров со всей Югры

01.04.2023 17:10
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске собрались «Амбассадоры Югры» - так называется окружной форум для волонтёров. Прокачать свои навыки приехали 125 добровольцев из 23 образовательных организаций, как вузов, так и ссузов Югры.

В течение трёх дней участники форума проходили тренинги по выработке актуальных компетенций у волонтеров, работали на дискуссионных площадках с федеральными экспертами, а руководители добровольческих объединений смогли повысить свою квалификацию.

Накануне у амбассадоров Югры прошёл день здоровья. Волонтёры-медики провели для своих единомышленников физкультминутку, мастер-классы по оказанию первой помощи, также на площадке работали специалисты службы крови и Центра СПИД.

Сегодня в Ханты-Мансийске пройдёт торжественное закрытие форума.

Голованчук.jpg
Валерий Голованчук, специалист Центра развития добровольчества Югры: «Волонтёрство помогает развивать навыки и получать первичный профессиональный опыт. Волонтёры могут попробовать себя на различных мероприятиях, в различных службах. Например, служба регистрации, волонтёр-медик, волонтёр по работе с экспертами. И этот опыт потом ребята будут перекладывать на свою профессиональную деятельность».
Убарькова.jpg
Виолетта Убарькова, участница форума: «Форум был очень полезен, мы узнали очень много нового. Мне очень нравится здесь находиться, здесь очень дружная атмосфера, ребята очень дружелюбные, со всеми хочется общаться и знакомиться».

Анастасия Савинова, участница форума: «Мы узнали, что такое эмоциональный контроль - спикер Татьяна рассказывала нам о том, что делать в стрессовых ситуациях, что делать, чтобы не выливать стресс на людей, а справляться с ним самому и не стесняться своих эмоций».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи