Пт / 26 апреля 2024 /

28.01.2022 07:57

Фельдшер из Югры получил медаль русской православной церкви

28.01.2022 07:57
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Елена Килян, по информации Телевидения Нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Фельдшер из Нижневартовского района получил награду от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Денис Артёмов живёт в Новоаганске почти три года, два из них работает в составе ковид-бригады. С начала пандемии принимал пациентов с признаками инфекционных заболеваний в доврачебном кабинете поликлиники, затем помогал больным ковидом на дому, в особо тяжёлых случаях возил пациентов на обследование и госпитализацию. Духовенство отметило его заслуги в борьбе с коронавирусом. Награду фельдшеру вручил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Денис Артёмов, фельдшер отделения скорой помощи Новоаганской районной больницы: «Получение данной награды для меня явилось полной неожиданностью абсолютной, тем более такого уровня, даже и никогда бы и не подумал о том, что с такой стороны, со стороны православной церкви придёт. Ну, приятно, но как бы, всё-таки думаю, что это не только моя заслуга, но и всех. Всех, кто работал со мной в этот момент: и водителей, и руководителя, все держали руку на пульсе, все работали достаточно, скажем так, активно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи