Ср / 24 апреля 2024 /

30.01.2023 11:45

Филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета в Когалыме начнёт работать уже в этом году

30.01.2023 11:45
#Общество
#Когалым
Автор: Павел Желтов, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В этом году в Когалыме начнёт работать образовательный центр - филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. Строительную площадку в ходе рабочего визита в муниципалитет посетила губернатор Наталья Комарова.

Здесь возводят общественно-образовательный корпус с актовым залом на 300 мест, конференц-залы, помещения общественного питания, учебный корпус с зонами коворкинга и геологическим музеем, а также два общежития на 390 мест, спортивный блок с универсальным спортивным и тренажерным залами, залами для борьбы и интеллектуальных игр, лабораторный корпус. А рядом строят четыре двухэтажных дома для преподавателей.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Обращу внимание на то, что в данном случае этот вуз является якорным, и на этом простом основании с учётом возможностей, которые ещё и ЛУКОЙЛ предлагает для исследовательской деятельности, можно говорить о том, что образовательная программа, программы научной деятельности соответствуют мировым стандартам».

Кочкуров.jpg
Сергей Кочкуров, вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ»: «Нефтяное дело, геология, разработка нефтяных и газовых скважин, машинное оборудование. Уникальность этого проекта в том, что теорию они будут получать именно здесь. Рядом находятся нефтяные площадки, головные сооружения, кустовые площадки, ДНК, КНС, у нас есть переработка нефти и газа в регионе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи