Чт / 18 апреля 2024 /

28.11.2022 13:08

Флагманский образовательный проект «Лидеры изменений Югры» помог югорчанам в карьерном росте

28.11.2022 13:08
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Современные технологии управления изучили югорские чиновники. В округе завершился флагманский образовательный проект «Лидеры изменений». С выпускниками этой программы встретилась глава региона Наталья Комарова.

Проект реализуют в Югре уже второй год. К нему подключились около 70 управленцев. А некоторые выпускники прошлого года уже получили повышение по службе. Например, четверо участников программы «Лидеры изменений» стали главами муниципалитетов, а двое получили посты вице-мэров.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Выпускник проекта этого года Денис Штейнер, который много сил вложил в развитие КВН и команду «Северяне», переезжает в Ханты-Мансийск на должность советника директора ОТРК «Югра» по специальным проектам. А Игорь Илык приглашён на должность заместителя главы Октябрьского района».
Учёба была интересной и позволила обменяться опытом, подтверждает директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин, который, например, рассказал коллегам о системе управления проектами в сфере IT. А на публичной защите представил губернатору командную работу - цифровой сервис «НейроДРУГ предпринимателя».

Ципорин.jpg
Павел Ципорин, директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры: «Если сейчас компания сама заходит на витрину мер поддержки и выбирает, какую ей нужно меру получить, то это будет специально обученная нейронная сеть, которая даст такую меру, которая наибольший эффект даст как для компании, так и для региона. Это должно сказаться положительно на наполняемости бюджета. Если у нас будет МСП больше компаний вырастать, значит, у нас больше будет налоговых поступлений. Ну и, соответственно, большая наполняемость бюджета. Прямой эффект для жителей автономного округа».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи