Чт / 28 марта 2024 /

07.07.2022 12:36

Форуму ООН представили практику Югры по взаимоотношению коренных народов и промышленников

07.07.2022 12:36
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Член Общественной палаты Югры Вера Кондратьева накануне в Женеве приняла участие в сессии постоянного форума ООН по коренным народам. На мероприятии югорчанка  представляла женщин коренных народов России.

По ее словам, на форуме было много рассказов о притеснениях прав женщин в разных странах мира. «Было сложно эмоционально всё это слышать и понимать, что такое где-то происходит. Благо, у нас в России другие нравы, понятия и отношение к женщинам другое. Пусть наше общество продолжает идти путём уважения, созидания и саморазвития в этом направлении», - отметила Вера Кондратьева.

Она приняла участие в дискуссии о влиянии проектов развития, то есть промышленных компаний, на женщин коренных народов. Вера выступила с докладом, где представила практику Югры по взаимоотношению нефтяных и газовых предприятий с коренными народами.

«Такое ощущение создалось от беседы во время нашей дискуссии, что только в России возможен диалог между коренными народами и промышленными компаниями и что мало в каких государствах поддерживают какой-либо диалог вообще», - подчеркнула югорчанка.

Она уверена, что России есть ещё к чему стремиться, но то, что уже сделано, существует и работает, на примере Югры, – такого опыта нет ни в одном государстве.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи