Чт / 28 марта 2024 /

21.03.2022 08:53

Где в Югре больше всего посажено деревьев?

21.03.2022 08:53
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - adm.ugorsk.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ugra-News совместно с окружным департаментом недропользования и природных ресурсов подготовила рейтинг районов по количеству высаженного леса в 2021 году. Всего в Югре за прошлый год создано 6914,4777 га лесных культур.

По данным департамента недропользования и природных ресурсов, больше всего нового леса в 2021 году высажено в Сургутском, Нижневартовском и в Советском районах, где расположены крупнейшие в округе лесничества. В лесничествах этих районов высажено больше тысячи гектар нового леса. Рейтинг замыкают Березовский и Белоярский районы, где в 2021 году высажено от 44 до 153 гектар нового леса. Всего в Югре во всех районах в прошлом году создано почти 7 тысяч гектаров лесных культур.

Кроме того, департамент недропользования и природных ресурсов предоставляет в границах земель лесного фонда лесные участки, лесные насаждения, в том числе для заготовки древесины, организует и проводит аукционы на право заключения договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений.

По состоянию на 1 января 2022 года в аренде находится 127 лесных участков с ежегодным объемом заготовки древесины на 2938,2 тысячи кубометров.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи