Сб / 20 апреля 2024 /

24.03.2022 12:40

ГИБДД предупреждает об опасности солнца

24.03.2022 12:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Госавтоинспекция предупредила водителей об опасности ослепления солнцем. Яркие лучи могут помешать автомобилисту увидеть дорожную разметку, что может привести к аварийным ситуациям.

«Самая опасная ситуация возникает, когда водитель, ослепленный солнцем, не замечает пешеходов или другие транспортные средства», - отмечают в ГИБДД.

Также лучи солнца могут помешать увидеть дорожные знаки, сигналы светофора или препятствия на пути. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют при ослеплении не совершать резких маневров, снизить скорость и искать место для остановки, не создавая помех для других.

В ГИБДД советуют хранить в салоне машины солнцезащитные очки или очки для водителей, которые оснащены специальными стеклами, рассеивающими яркий свет, пишет «КП-Урал».  

Как мы сообщали ранее, в Ханты-Мансийском районе накануне столкнулись два грузовика, пострадали 4 человека. ДТП произошло на 876 километре дороги Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск. По предварительным данным, водитель «Вольво», выехал на нерегулируемый перекрёсток, не уступив дорогу автомобилю «Хёндэ». В результате оба водителя, а также два пассажира корейской машины получили травмы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи