Пт / 29 марта 2024 /

12.12.2022 14:14

Грамотное пространственное развитие и благоустройство Югры могут улучшить инвестклимат

12.12.2022 14:14
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - КДЦ «Октябрь»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре обновят стандарт развития территорий. Эта задача была обозначена в ежегодном обращении губернатора, а теперь ещё и закреплена соответствующей госпрограммой. Документ приняли на заседании правительства региона.

Пространственное развитие и формирование комфортной городской среды подразумевает большую градостроительную повестку. Правильная политика округа в этом отношении может улучшить инвестклимат и развитие всех отраслей экономики.

Стоит добавить, что проект программы поддержал общественный совет.

Семёнова.jpg
Виктория Семёнова, директор департамента пространственного развития и архитектуры Югры: «Об этом много говорится в Стратегии социально-экономического развития округа, которая недавно были принята. Соответственно, пространственное развитие со стратегией социально-экономической идут рука об руку. И только при синхронизации всех действий департаментов, направленных на осуществление таких простых действий, понятных для югорчан: это повестка строительная, это повестка дороги, это повестка качественная комфортная городская среда. Всё в совокупности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи