Вт / 23 апреля 2024 /

13.01.2022 18:35

Губернатор Югры предложила увеличить период действия статуса «социальный предприниматель»

13.01.2022 18:35
#Общество
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Наталья Комарова предложила подтверждать статус «социального предпринимателя» раз в 3 года, это существенно бы облегчило жизнь бизнесменам. Сейчас социальные предприниматели подтверждают статус раз в год.

Эту тему подняли сегодня на Гайдаровском форуме. Опыт Югры в этой сфере один из самых прогрессивных. Наш регион традиционно входит в топ-5 по количеству социально ориентированных предпринимателей.

Сейчас в округе успешно функционирует чуть больше 300 бизнес-проектов. И статистика говорит о том, что с каждым годом их становится всё больше. Например, ещё год назад в Югре было около 200 таких предпринимателей. Способствует развитию этой сферы то, что в Югре одинаково поддерживают, как социальный бизнес, так и НКО, не разделяя их. В данном случае эти организации выполняют один и те же социально значимые задачи.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «За 6 лет применения этого подхода: вовлечения всех и каждого в решение социально значимых задач, дало нам возможности увеличить присутствие на рынке с 22% до 52%».
Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше будущее»: «Югра, как мне кажется, всегда даёт такой ускоренный ответ на те вопросы, которые могут возникнуть в течении ближайших 1-2 лет. Уже есть хороший опыт, который можно тиражировать. Уже формируется практика».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи