Вт / 30 апреля 2024 /

12.04.2024 11:50

Гумкорпус отмечает первый юбилей с момента создания

12.04.2024 11:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Гуманитарный добровольческий корпус Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня Гуманитарный Добровольческий Корпус отмечает юбилей - 5 лет со дня образования. Появившись в Югре организация уже вышла за пределы региона, а также принимает активное участие и в международных миссиях.

Как рассказали в самой организации, Гумкорпус объединил тысячи неравнодушных жителей не только Югры, но и всей страны. Добровольцы ежедневно трудятся на благо общества, помогают пострадавшим, работают на освобожденных территориях, занимаются ликвидацией чрезвычайных ситуации.

«Сургутский район – друг и партнер Гумкорпуса. Поселения регулярно принимают участие в его мероприятиях. На территории муниципалитета действуют семь пунктов сбора гуманитарной помощи. Жители приносят туда вещи, продукты, лекарства. Помогают таким же папам и мамам собрать детей в школу, а участникам СВО – необходимыми на фронте средствами и техникой», – отметил глава района Андрей Трубецкой.

Накануне Гуманитарный добровольческий корпус объявил набор в миссию на территорию Курганской области. Добровольцы неоднократно приходили на выручку населению других регионов. Сейчас с серьёзной опасностью столкнулись жители Курганской области.

Команда Гумкорпуса приглашает пополнить ряды добровольцев, которые смогут в ближайшие дни отправиться в Курганскую область для помощи пострадавшим от паводка.

Миссия продлится не менее 10 дней. Проезд и проживание обеспечит Гумкорпус. Добровольцы будут помогать уже пострадавшим жителям подтопленных территорий, и примут участие в строительстве специальных заграждений, чтобы предотвратить распространение воды.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи