Пт / 29 марта 2024 /

03.10.2022 15:42

Гумкорпус Югры получил более 14 млн рублей в виде гранта президента РФ

03.10.2022 15:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

По итогам конкурса Фонда президентских грантов 2022 года 6 социальных проектов Югры получили поддержку на сумму более 28 миллионов рублей. Югра оказалась на втором месте в УрФО по сумме поддержанных проектов.    

 Самый крупный грант в специальном конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года на сумму 14 миллионов 389 тысяч рублей у автономной некоммерческой организации «Гуманитарный добровольческий корпус» из Сургута. Проект предполагает расширение гуманитарной миссии с привлечением добровольцев на территории ДНР и ЛНР

 В ходе миссии добровольцами организован процесс по выдаче гуманитарной помощи местным жителям; обеспечение горячим питанием, приготовленным на полевой кухне в пределах добровольческого пункта.

«Этот проект – это наша ежедневная деятельность на протяжении последних нескольких месяцев. Самая главная цель – это обеспечение жителей ДНР и ЛНР горячим питанием. Не секрет, что в настоящее время там происходят боевые действия и люди живут без электричества. Грант нам нужен для организации полевой кухни и обмундирования добровольцев. Наша команда не ходит в гражданской одежде. Очень важно, чтобы местные жители ДНР и ЛНР узнавали в человеке добровольца, к которому можно обратиться для решения того или иного вопроса», – рассказала координатор проекта Зоя Кузьмина.

В лагере постоянно находятся от 25 до 30 человек. Ротация происходит еженедельно. Каждый доброволец находится на территории не более 14 дней. Это обычные граждане, которые не остаются равнодушными в сложившейся ситуации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи