Пт / 19 апреля 2024 /

08.06.2023 14:32

Игры будущего: «Ростелеком» откроет фиджитал-площадку на фестивале «Самотлорские ночи» в Нижневартовске

08.06.2023 14:32
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Компания «Ростелеком» совместно с Федерацией фиджитал-спорта Югры впервые представит площадку с играми будущего на ежегодном фестивале искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Он пройдет в Нижневартовске 9-12 июня.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти каждый четвертый россиянин регулярно играет в видеоигры на разных устройствах. Фиджитал спорт – комбинации физических упражнений и компьютерных игр. Кстати, в России он является самостоятельным видом спорта.

«Первая в Югре фиджитал-арена появится в Сургутском районе. Чтобы популяризировать это движение, мы приедем и в Нижневартовск. Привезем на фестиваль игру Just Dance, где участники повторяют танец, исполняемый актерами на экране. Игра будет представлена на первом мультиформатном инновационном турнире «Игры будущего» в Казани в 2024 году», - рассказал президент Федерации фиджитал-спорта Югры Артём Щепотьев.

С 2016 года «Ростелеком» развивает собственную экосистему цифровых сервисов для геймеров, созданную в партнерстве с лидерами игрового рынка. Стараясь предвосхищать потребности игровой аудитории, провайдер предлагает эксклюзивные продукты и постоянно улучшает игровой опыт клиентов. Сегодня каждый 45-ый абонент «Ростелекома» в Югре – пользователь тарифа «Игровой».

«Мы последовательно выстраивали и расширяли экосистему продуктов для геймеров и не собираемся останавливаться на достигнутом. Сегодня мы собрали лучшую коллекцию сервисов для российских поклонников онлайн-игр: тариф «Игровой» с самым быстрым доступом и низким пингом, «Игровой Маркет», облачные игры Nvidia и даже предлагаем специальный мощный игровой роутер. Мы нацелены на то, чтобы и дальше оставаться главным трендсеттером в игровой индустрии на телеком-рынке, создавая лучшие решения для наших клиентов-геймеров», - отметил директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Кроме развлекательного сектора, участников фестиваля «Самотлорские ночи» в Нижневартовске ждет фиджитал-урок о новом международном спортивном движении «Игры будущего», его дисциплинах и перспективах развития компьютерного спорта в Югре. Секретами мастерства поделятся юные геймеры – победители всероссийского школьного чемпионата по фиджитал-играм.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи