Пт / 29 марта 2024 /

22.12.2022 18:42

Индия станет «страной-гостем» на «Духе огня» в Югре

22.12.2022 18:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Индия станет первой страной-гостем на «Духе огня». Об этом сообщила Наталья Комарова на тринадцатом Российско-Индийском бизнес-форуме в Москве.

Благодаря поддержке Россотрудничества индийский кинематограф будет представлен новейшими картинами, а делегацию страны возглавит лауреат премии «Оскар» за фильм «Миллионер из трущоб» Ресул Пукати.

Кроме того, губернатор Югры отметила положительную динамику сотрудничества с Индией. Напомним, что Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдет с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Казалось бы, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Индия малосовпадающие единицы. Но на самом деле мы очень похожи. Своей многокультурностью, многоязычием, многоконфессиональностью. И на этом простом основании эти отрасли и проекты, о которых я упомянула, в области креативных индустрий играют колоссальную гуманитарную роль. Потому что именно креативные отрасли на самом коротком плече человек-человеку».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи