Ср / 24 апреля 2024 /

23.05.2022 19:32

IT-форум в Югре соберёт лучшие технологии образования

23.05.2022 19:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - depit.admhmao.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Команда EdCrunch (https://vk.com/edcrunch) Международной конференции для педагогов вновь приготовит насыщенную программу для гостей Форума.

Начнутся мероприятия с IV Международной конференции по вопросам технологий в образовании #EdCrunch Ugra. Там, на традиционном пленарном заседании, эксперты представят проекты по цифровизации образования. Новые вызовы, новые реалии подталкивают к изменениям, об этом и не только 8 июня.

Также, 9 июня, участников Форума ждут полезные мастер-классы. Партнеры форума расскажут педагогам, родителям, детям о новых технологиях в образовании и научат применять их в образовательном процессе.

В дни конференции на выставке «Цифровые технологии для всех» гостей будут ждать 2 интерактива: стеклянная комната VR-класса и геномная лаборатория от МФТИ.

Напомним, площадка IT-Форума-2022 объединит более 40 мероприятий в смешанном формате. Это не только работа экспертов при офлайн-участии, но возможность для всех желающих увидеть основные дискуссии на сайте форума в онлайн-формате.

Несмотря на сложную ситуация в мире, IT-Форум в Югре сумел сохранить богатую международную повестку: сегодня можно говорить об участии представителей из 45 стран.

В этом году в Ханты-Мансийск приедут большие делегации Казахстана и Киргизии. Также будут участники из Бразилии, Индии, Франции, Румынии, Италии, ЮАР, Белоруссии, Армении, Монголии, Ганы и других стран. Обширная география участников ожидается на мероприятиях по линии ЮНЕСКО. По традиции, в Югру приедут и представители дипкорпуса ряда стран: Бразилии, Индии, Никарагуа, Сьерра-Леоне, Доминиканской Республики, Республики Бенин, Гренада и др.

Особое внимание будет уделено темам цифровой трансформации, искусственного интеллекта и безопасности в цифровой среде. Представители органов власти и ведущих мировых компаний обсудят инновации в ключевых отраслях, роль цифровых технологий в современных условиях, а также цифровой суверенитет и перспективы международного сотрудничества.

Ключевые мероприятия IT-Форума – Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, первый Форум для детей и молодежи «Junior-IT», выездное заседание Совета ТПП РФ по развитию IT, Международная конференция для педагогов EdCrunch Ugra и выставка «Цифровые технологии для всех».

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи