Чт / 18 апреля 2024 /

28.04.2022 13:20

Из Сургута в Ташкент запускают новый рейс

28.04.2022 13:20
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - «Ютейр»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Авиакомпанию Utair с 5 мая запускает новый рейс из Сургута в Ташкент. Цена на билет в столицу Узбекистана начинается от 9,5 тысяч рублей. Уже известно, что в южную страну рейс будет летать из Югры раз в неделю – по четвергам.

«Мы планомерно расширяем программу прямых перелетов из региональных городов за рубеж. В весенне-летнем сезоне этого года выполняем регулярные рейсы в Баку из Сургута, продолжаем летать в Худжанд из Сургута, а также планируем возобновить полеты из Тюмени в Ереван и запустить рейс Сургут — Ереван. Для удобства пассажиров частота полетов по популярным маршрутам может быть увеличена», говорится на сайте авиаперевозчика.

Отметим, что с 16 марта 2022 года туристам для поездки в Узбекистан нужно иметь один из документов: ПЦР-тест (72ч) или сертификат вакцинации (Спутник V).

Результат теста может быть как на английском, так и на русском языке. Подходит только ПЦР-тест, что отмечается на справке. Дети до двух лет освобождены от предоставления тестов.

Въезд в страну для туристов разрешен на срок до 60 дней. Для этого нужно иметь действующий загранпаспорт.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи