Чт / 18 апреля 2024 /

12.04.2023 11:44

К осени в Нижневартовске достроят новый детский сад

12.04.2023 11:44
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовск растёт. Строительство социально значимых объектов посетил спикер Думы Югры Борис Хохряков в ходе своей рабочей поездки в столицу Самотлора. Все площадки отмечены на Карте развития Югры.

Одна из них - возведение детского сада на 320 мест в районе Восточного объезда. Подрядчики приступили к работам после нового года, а в июне обещают уже установить коробку здания и начать отделку.

Также в этом же микрорайоне продолжается строительство новой улицы. Её ввод обеспечит транспортную доступность новых микрорайонов Нижневартовска и снимет нагрузку с центральных магистралей. Общая протяженность дороги 1200 метров. Строительство финансируется по программе «Стимул» в рамках федерального проекта «Жилье».

Силецкий.jpg
Иван Силецкий, директор УКС администрации Нижневартовска: «Сейчас на объектах технологический перерыв. С мая приступят к завершающим этапам работ. Общая протяжённость трёх этапов - 1200 метров. У нас две дороги по программе «Стимул» строятся - улица Салманова и улица Северная».

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «20-го будет заседание думы окружной, и вы получите 260 миллионов рублей. Финансирование этого участка в этом году будет закрыто».

Строительство этого участка не только проезжая часть, а всё, что соответствует нормам комфортной среды: освещение, тротуары со скамейками для отдыха, пешеходные и велосипедные дорожки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи