Чт / 25 апреля 2024 /

14.04.2023 13:40

Как будем праздновать День Победы? В Югре проведут около полутысячи мероприятий

14.04.2023 13:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Порядка 500 мероприятий войдёт в план празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в окружной столице говорят сегодня на стратегической сессии, на которую приехали представители окружных и муниципальных властей, общественники, а также федеральные эксперты.

В предварительном плане мероприятий около 500 пунктов - это события муниципального, окружного, а также всероссийского уровня. Участники стратегической сессии анализируют их на отдельных секциях.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Мы с вами не проводим что-то развлекательное или ещё что-то. Мы с вами повышаем, формируем боевой дух и настрой. То, что сегодня необходимо в связи с теми событиями, которые у нас происходят в стране, в мире. Не буду повторяться, вы все о них знаете. И для нас с вами это наш фронт».
Пономаренко.jpg
Александр Пономаренко, заместитель директора департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Сегодняшняя стратегическая сессия носит характер именно связи времён. То есть мы говорим о том, что мы помним и чтим подвиги наших дедов, прадедов, у кого-то отцов, но мы и понимаем, что и сейчас эти отцы, братья защищают нашу Родину от неонацизма».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи