Вс / 16 февраля 2025 /

03.12.2024 16:30

Как мамины пельмени помогли югорскому бизнесмену победить в конкурсе «Молодой предприниматель Югры - 2024»

03.12.2024 16:30
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Секрет маминых пельменей кроется в любви. Предприниматель из Сургута сумел перенести эту «специю» в промышленное производство. Именно благодаря этому «тайному компоненту» полуфабрикаты под маркой «Мамины пельмени» мгновенно раскупаются. Сам бизнесмен заслужил уважение среди коллег и профессионалов.

«Начинали мы с нескольких наименований пельменей, нам было важно в своих полуфабрикатах сохранить всю прелесть и вкус домашней еды, всю продукцию лепила моя мама, - рассказывает предприниматель Алексан Курдоглян, - сейчас под брендом «Мамины пельмени» мы выпускаем 30 видов полуфабрикатов. Это вареники с разными начинками, хинкали, манты, чебуреки, котлеты, даже есть замороженные хачапури. Мама с таким объёмом производства уже сама не справляется. У нас работает цех из 5 человек, который занимается лепкой. Но мы придерживаемся главных принципов: используем только натуральные продукты и ручную лепку. За исправностью оборудования следит мой отец. Так что «Мамины пельмени» - настоящий семейный бизнес».

Мама Джемма в настоящее время занимается созданием новых рецептов. В скором времени появятся диетические пельмени из цельнозерновой муки с начинкой из курицы и индейки, а также замороженные пироги. Алексан, в свою очередь, активно ищет новые каналы сбыта продукции. На данный момент продукция бренда «Мамины пельмени» доступна в небольших магазинах шаговой доступности. Однако уже в ближайшем будущем бренд появится в крупном федеральном интернет-магазине с возможностью доставки. Таким образом, полуфабрикаты из Югры можно будет приобрести не только в Сургуте, но и в Тюмени.

Достижения в сфере предпринимательства привлекли внимание общественности. Алексан Курдоглян вошел в число лауреатов конкурса «Молодой предприниматель Югры – 2024», организованного Фондом «Мой Бизнес». Этот конкурс проводится каждый год в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Всего полтора года назад я первый раз обратился в Фонд «Мой Бизнес», - делится Алексан Курдоглян, - тогда мне нужна была помощь в оформлении ИП. А уже сейчас я выиграл главный приз в конкурсе «Молодой предприниматель Югры». Ценна не только победа, но и те знания, которые я почерпнул во время акселератора. Ведь целых 10 недель мы работали с экспертами. Нам рассказали много о ведении бухгалтерии, возможностях искусственного интеллекта и методах продвижения. Попасть на такой акселератор уже было победой. Я поверил в себя, освоил самопрезентацию и раскачал личный бренд».

Алексан Курдоглян уверен, что победа в конкурсе - это результат усилий всей команды, поэтому денежный приз будет направлен на премирование сотрудников и модернизацию цеха. Кроме того, часть средств планируется выделить на благотворительные цели. Эти деньги пойдут на приобретение подарков для детей, которые находятся под опекой Фонда «Траектория Надежды».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи